Южная Корея и Узбекистан создали совместное предприятие по производству товаров сельскохозяйственного применения

Южная Корея и Узбекистан создали совместное предприятие по производству товаров сельскохозяйственного применения

Узбекистан совместно с Южной Кореей запустили предприятие «BOW Co LTD» созданное на территории Кибрая.

Предприятие занимается производством товаров сельскохозяйственного применения. Основанное в 1998 году в Узбекистане с участием южнокорейского капитала, оно является одним из самых передовых производственных предприятий отрасли.

Южнокорейская сторона заявила о готовности вносить свой вклад в развитие производства товаров для сельскохозяйственного рынка Узбекистана и модернизировать с узбекской стороной современный, высокотехнологичный завод, ориентированный на удовлетворение потребностей внутреннего рынка и экспорт в третьи страны. "Расширение производственной кооперации рассматривается как одно из перспективных направлений нашего сотрудничества", - обратил внимание главный управляющий Предприятием.

В настоящее время СП «BOW Co LTD» насчитывает более 70 квалифицированных сотрудников на своем заводе и в офисе. Предприятие является первым в Узбекистане и во всей Средней Азии производителем сетчатых мешков для лука, картошки и других культур, а также производителем полипропиленовой ленты и кручёных шпагатов.

Годовая производственная мощность завода составляет 500 тонн мешков (18 млн. штук) и 600 тонн лент и шпагатов различных видов.

СП «BOW Co LTD» преисполнено решимости сохранить динамику и не останавливаться на достигнутом.